О нас

Материалы

Документы, необходимые для оформления временной передачи воспитанников в семьи граждан


Временная передача воспитанников Документы, необходимые для оформления временной передачи воспитанников в семьи граждан
Перейти на Особенности, требования, права и обязанности
Перейти на Положение о временной передаче воспитанников


Какие документы необходимо предоставить гражданам в органы опеки и попечительства
(пр. Победы, д. 91, каб.7, управление образования мэрии г.Череповца, отдел опеки и попечительства, инспектор Ольга Владимировна Иванова, время работы: пн., чт. с 1300 до 1700, тел. 21-86-90)

Гражданин, желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью, представляет в органы опеки и попечительства по месту своего жительства следующие документы:

  • заявление по утвержденной форме;
  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала);
  • справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан;
  • выписка из домовой (поквартирной) книги или иной документ, содержащий сведения о проживающих совместно с гражданином совершеннолетних и несовершеннолетних членах его семьи;
  • справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний (инфекционных в открытой форме, психических, наркомании, токсикомании, алкоголизма), либо медицинское заключение по форме 164/у – 96 (медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина (гражданки), желающего (ей) усыновить, принять под опеку (попечительство) ребенка или стать приемным родителем), выданное лечебно-профилактическим учреждением (действительна в течение 3-х месяцев с момента выдачи).

Какие документы необходимо предоставить гражданам в Городской Центр «Наши дети», осуществляющий полномочия по оказанию квалифицированной помощи в подготовке и сопровождении замещающей семьи (Договор о сотрудничестве с Управлением образования мэрии г.Череповца от 19.06.2009г.)
(ул.Юбилейная, д.26, МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом №9", служба "Наши дети", социальный педагог Житкова Юлия Алексеевна)

  • заявление о временной передаче ребенка (детей) в свою семью;
  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала);
  • заключение органа опеки и попечительства по месту жительства гражданина о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью гражданина или имеющееся у гражданина заключения о возможности гражданина быть усыновителем, опекуном или попечителем, выданное этим органом;
  • согласие совместно проживающих с гражданином совершеннолетних, а также несовершеннолетних, достигших 10-летнего возраста членов его семьи на временную передачу ребенка (детей) в семью гражданина, выраженное в письменной форме.

СКАЧАТЬ Первичное заявление о временной передаче ребенка (детей) в семью (документ Microsoft Word, 32Кб)


СКАЧАТЬ Повторное заявление о временной передаче ребенка (детей) в семью (документ Microsoft Word, 25Кб)


СКАЧАТЬ Заявление с просьбой выплаты компенсации на приобретение продуктов питания от гражданина, временно принимающего воспитанника (документ Microsoft Word, 2 экземпляра на одном листе, 31Кб)

Социальная реклама

  $('#s6').cycle({
  fx:     'scrollLeft',
  timeout: 6000, 
  delay:  -2000
  });
  
  

Социальные партнёры


© 2010-2013 detskii-dom-9.ru. Все права защищены.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей (законных представителей)
"Детский дом №9", г.Череповец

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Конкурс сайтов Лучший сайт-2011 Конкурс сайтов Золотой сайт-2010 Рейтинг Liveinternet.ru

Создание и администрирование сайта Кристина Новикова

Hosted by Хостинг-Центр профессиональный хостинг