Занятие №2. Тема: "Путешествие в "Играй-город"

Ведущие:Наталия Ивановна Логинова, Зоя Геннадьевна Ивашева, Елизавета Леонидовна Глибина

Дата проведения занятия:2010-11-07

Состоялось второе совместное занятие наших воспитанников с кандидатами в замещающие родители, посещающими Школу приёмных родителей.

В первой части занятия ребята и взрослые совершили путешествие в "Играй-город", в котором они надували и раскрашивали воздушные шарики, дарили их друг другу, играли в подвижные игры "Найди пару", "Повтори за мной", "Что летает - не летает" и др. Много радости доставили и детям и взрослым мыльные пузыри разного размера, их выдували по очереди и ребята и мужчины.

Потом малыши показали гостям свои комнаты. В заключение первой части взрослые участники занятия угостили ребят сладкими гостинцами.

Во второй части началось изучение темы "Возрастные кризисы". Участники приводили много примеров из собственной жизни, из воспитательной практики. Выразили мнение, что очень важно знать содержание и смысл возрастных кризисов.

Фотографии будут выложены позже.

Следующее занятие состоится 15 ноября 2010г.